Периметр параллелограмма ABCD равен 28 см. Сторона AB на 4 меньше стороны BC. Наудите BC.
- 24.03.2018 20:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
AB=CD=x см, BC=AD=x+4см
Зная, что периметр параллелограмма равен сумме сторон, составим и решим уравнение:
x+x+4x+x+x+4=28
4x+8=28
4x=20
x=5
BC=x+4=5+4=9см
Ответ:9см
- 25.03.2018 07:12
Пусть BC=xсм,AB=x-4 см.
P=2BC+2AC
P=2x+2(x-4)=2x+2x-8
4x-8=28
4x=36
x=9
значит,вс=9 см
- 25.03.2018 21:07