Одна сторона прямоугольника в 3 раза больше другой. s=48. Найти s квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника
- 04.08.2018 19:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3x*x=48
x²=16
x=4
Р=2(4+12)=32 (Периметр прямоугольника)
Р=4*8=32 (периметр квадрата)
S=8²=64
Ответ: Площадь квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника = 64
- 05.08.2018 15:27