Помогите пожалуйста
не проходили, а задали
НАЙДИТЕ ПЕРИМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА, ЕСЛИ ЕГО ПЛОЩАДЬ РАВНА 126, А РАЗНОСТЬ МЕЖДУ БОЛЬШЕЙ И МЕНЬШЕЙ СТОРОНАМИ РАВНА 5
- 11.09.2016 03:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х•(х+5)=126
х^2+5х-126=0
Д=25-4•(-126)=529( из под корня 23)
х1=(-5+23)/2=9
х2=(-5-23)/2=-14( не подходит по условию)
получается одна сторона =9
а другая 9+5=14
периметр
9•2+14•2=46
периметр равен 46 см
- 12.09.2016 15:00