В треугольнике АВС проведена медиана ВЕ. Найдите углы А и В треугольника АВС, если известно, что Ве равна половине Ас, угол С равен 50 градусов
- 21.09.2018 23:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
так как ВЕ =ЕС=>треуг. ВЕС равнобедреный=> угол В= углуС =50
уголВЕС= 180-(50+50)= 80=> уголАЕВ= 100
АЕ=ЕВ=> трег. АЕВ равнобедренный+> угол А=В=(180-100)/2=40
уголА=40
уголВ=90
- 23.09.2018 11:24