К вертикальной стенке прислонили лестницу. Длина лестницы равна 13 м. Конец лестницы, опирающийся на землю, находится на расстоянии 5 м от стены.
Вычисли, на каком расстоянии от земли находится второй конец лестницы.
- 26.12.2016 01:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем 2ой катет, то есть расстояние
х=13^2-5^2=169-25=144=12^2
х=12
- 27.12.2016 14:31