Диаметр шара 50 см. Расстояние от центра шара до секущей плоскости 20 см. Найти объем шарового сектора.
- 24.10.2016 23:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По формуле объема шарового сектора:
V = (2/3)ПR^2*h = (2/3) 3,14*625*20 = 26167 см^3
- 26.10.2016 14:18