задачи по геометрии на площадь треугольника
1) найти площадь треугольника, если сторона его равна 14 см, а высота, опущенная на эту сторону равна 6 сантиметрам
2) найти площадь треугольника, если стороны равны 8 сантиметров, 10 сантиметров а угол между ними равен 30 градусам
3) найти площадь треугольника, если стороны равны 6 сантиметра и 9 сантиметра, а угол между ними равен 60 градусам
4) найти площадь треугольника, если стороны равны 10 сантиметров и 12 сантиметров а угол между ними 45 градусов
- 23.07.2018 06:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2. S=1/2*a*b*sin y= 1/2*8*10*sin30=1/2*8*10*1/2=20 см2
3. S=1/2*a*b*sin y= 1/2*6*9*sin60=1/2*6*9*√3/2= 23,38 см2
4. S=1/2*a*b*sin y= 1/2*10*12*sin45=1/2*10*12*√2/2= 42,43 см2
- 24.07.2018 20:04