Найдите стороны треугольника,если периметр равен 84 см Первая сторона больше второй на 4 см. Третья сторона больше первой в два раза Составьте уравнение
- 23.06.2018 10:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2 сторона - х
3 сторона - 2*(х+2)
(х+4)+ х + 2(х+2) = 84
х+4+х+2х+4=84
4х + 8 = 84
4х= 84/4
4х=21
х=5,25
- 24.06.2018 03:07
2 ⇒ (x -4) см ;
3 ⇒ 2x см .
По условии задачи
x + (x -4) + 2x = 84 ⇔ 4x -4 =84 ⇔ 4x =84 +4 ⇔ 4x =88 ⇔ x =22 (см)
ответ : 22 см ; 18 см ; 44 см .
22 см + 18 см =40 см < 44 см.
- 25.06.2018 18:36