Найдите площадь равнобедренного треугольника если длина его боковой стороны равна 26, а длина высоты проведенной к основанию равна 24
Помогите пожалуйста
- 27.04.2017 11:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
обозначим часть x-ем.
используем теперь теорему пифагора.
x^2=676-576=100
x=10
значит основание равно 20.
S=c*h/2=20×24/2=240
- 28.04.2017 09:01