1)Найдите площадь параллелограмма,если две его стороны равны 23 и 11,а угол между ними равен 30градусов.
- 03.01.2018 10:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Описание параллелогграмма: левый нижний угол А=30,ВН-высота.
Sпаралл= AD*BH
Рас-рим треуг АВН
Угол ВНА=90
Значит АВН - прямоугольный треугольник
Угол А=30 => ВН= 0.5*АВ
ВН= 0.5*11=5.5
S паралл= 5.5*12=66см^2
Ответ: 66см^2
- 05.01.2018 00:29