В треугольнике АВС угол В в 2.5 раза больше угла А а угол С на 24 градуса больше угла В. Найдите угол С
- 21.09.2016 03:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-угол А
тогда 2,5х-угол В
2,5х+24-угол С
так как все углы в труегольнике равны 180 градусов,значит х+2,5х+2,5х+24=180
6х=180-24
6х=156
х=26
Значит угол А=26 градусов
угол В=26*2.5=65 градусов
угол С=65+24=89градусов
- 22.09.2016 06:25