В ромбе АВСД диагональ АС=16 см, а диагональ ВД=12. найти отрезки ОД и ОС.
- 20.08.2018 06:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме, диагонали ромба точкой пересечения делятся пополам, => од = 1/2 * 12 = 6 см, а ОС = 1/2 * 16 = 8 см
- 21.08.2018 15:28