Площадь треугольника ABC равна 60 см2. найдите сторону АВ, если АС =15 см, уголА=30 °
- 08.11.2017 13:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a*b*SinA
Подтавляем данные в формулу:
60=15*AB*Sin30
60=15*AB*1/2
AB=60/15/(1/2)
AB=4/(1/2)
AB=8 см
- 09.11.2017 21:28