Вычислите углы равнобокой трапеции, в которой диагональ перпендикулярна боковой стороне и делит острый угол пополам.
- 07.05.2017 09:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД, уголА=уголД, ДВ перпендикулярно АВ, уголАДВ=уголВДС= х, ДВ - биссектриса, треугольник АВД, уголА=90-х =уголД
уголД=х+х=2х
2х=90-х, х=30, уголД=60=уголА, угоС=уголВ=180-60=120
- 08.05.2017 08:29