Найдите катет прямоугольного треугольника если он в 2 раза меньше гипотенузы а второй катет равен 6 м
- 11.09.2018 19:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x^2+6^2=(2x)^2
x^2+36=4x^2
-3x^2=-36
x^2=12
x=2√3 , те. второй катет 2√3 м.
x=-2√3, не подходит по условию задачи.
Ответ: 2√3 м.
Думаю так
- 12.09.2018 21:55