Даны векторы, вектор а {-3;2;7} вектор b {4;1;5} какой угол они образую?
- 14.07.2017 17:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cosα = (-3*4+2*1+7*5)/(√((-3)²+2²+7²)*√(4²+1²+5²)) =
= (-12+2+35)/(√(9+4+49)*√(16+1+25)) =
= 25/(√(62)*√(42)) = 25/(√ 2604) = 25/51,0294 = 0,489914.
Угол равен 1,058806 радиан или 60,6651°.
- 15.07.2017 19:56