ABCD-прямоугольник. угол PAB=30 градусов, 2AP=PC=4см. чему равна длина отрезка BC?
- 12.12.2017 23:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольном треугольнике АВС напротив ∠30 лежит катет равный половине гипотенузы
гипотенуза АС=6,катет лежащий против ∠30=6/2=3
- 14.12.2017 00:43