Диагонали равнобедренной трапеции перпендикулярны. Найдите площадь трапеции, если ее средняя линия равна 5
- 12.09.2016 21:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если диагонали трапеции перпендикулярны, то площадь можно найти по следующим формулам: S=hв квадрате, где h-высота или S=(a+b)в квадрате/4, где а и b - основания
Воспользуемся последней формулой!Т к дана длина ср линии трапеции, то можно найти сумму длин оснований трапеции: ср линия= 1/2(а+b); 5=1/2(а+b); (а+b)=10см
Найдем S= (a+b)в квадрате/4 =10в квадрате/4=25см2
- 14.09.2016 04:08