Вычислить объём куба, если диагональ куба 3 см
- 08.12.2017 01:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Диагональ куба находится по формуле
d=a√3. откуда сторона а=d/√3=3/√3=√3
Объем куба V=a³=(√3)³=3√3
- 09.12.2017 13:20
Пусть сторона куба равна х. Диагональ грани равна . По теореме Пифагора. А диагональ куба в квадрате по той же теореме Пифагора равна
. То есть .
Ответ: см^3
- 01.01.1970 00:00