Высота треугольника относится к основанию , как 3:8 , а площадь треугольника равны 108 дм . Найдите основанте треугольника . Срочно пожалуйста у меня урок решите быстрее 40 баллов
- 21.09.2017 17:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
3х × 8х × 0,5 = 108
х^2 = 108/12
х^2 = 9
х = 3
Значит, основание - 3 × 8 = 24 дм.
- 23.09.2017 18:53