13. а) Стороны прямоугольника относятся как 7:24 а площадь равна 168 см2. Найдите диагональ прямоугольника.
- 03.07.2018 21:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
7x : 24x
7x*24x=168
168x²=168
x²=1⇒+-1⇒1
Стороны равны 7 и 24
Находим по теореме пифагора гипотенузу,она и будет являться диагональю
7²+24²=с²
с²=623⇒с=√623
- 04.07.2018 10:38