Дан равнобедренный треугольник ABC с боковыми сторонами AB=BC. На основании расположены точки D иE так, что AD=EC, ∡CEB=104°. Определи∡EDB.
- 24.06.2018 16:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∡DEB=180-∡CEB=189-104=74
∡DEB=∡EDB, т.к. треугольник равнобедренный,
значит ∡EDB=180-∡DEB-∡EDB=180-74-74=36
- 25.06.2018 21:33