В треугольнике ABC известны стороны AB=4 см, BC=6√2 см, внешний угол при вершине B=135 градусов. Найдите длину стороны AC
- 10.06.2018 06:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по т.косинусов :
AC^2=AB^2+BC^2-2*AB*DC*cosABC=16+72-2*4*6√2*√2/2=40
AC=√40=√4*10=2√10
- 11.06.2018 20:27