Задан угол EOF.
Луч OD делит его на два угла.
Найдите углы EOD и DOF ,если известно,что угол EOF равен 150 градусов , а угол EOD больше угла DOF в 4 раза.
Луч OG биссектриса угла EOF.
Найдите угол EOG.
- 19.03.2017 05:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) EOF=4x+x=5x=150° => x= 150/5=30° - угол DOF => EOD=4x=30*4=120°
3) OG - биссектриса по условию, значит углы EOG=GOF=1/2EOF=75°
- 20.03.2017 07:02