Найдите площадь равнобедренного треугольника со сторонами 6 см, 6 см, 10 см.
Пожаловаться
- 26.06.2017 20:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По формуле Герона
S = √p(p - a)(p - b)(p - c) = √11(11 - 6)(11 - 6)(11 - 10) = = √11·5·5·1 = √275 = 5√11 ≈ 16.583123951777
S = √p(p - a)(p - b)(p - c) = √11(11 - 6)(11 - 6)(11 - 10) = = √11·5·5·1 = √275 = 5√11 ≈ 16.583123951777
Пожаловаться
- 28.06.2017 00:58