Даны треугольники ABC И A1B1C1
AB=A1B1=5 CМ
L A = L A1
AC=A1C1 = 7CМ
BC= 4 CМ
Докажите равенство треугольников ABC и A1B1C1 и найдите периметр A1B1C1
- 21.04.2018 10:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
углы < B ; коэфф подобия k = BC:B1C1=2,5 сторона АС = k*A1C1 = 2.5*4 = 10 см S1 / S2 = k^2 = 2.5^2 =6,25
- 22.04.2018 01:31