В окружность радиуса 25 вписана трапеция, основания которой равны 30 и 40, причем центр окружности лежит внутри трапеции. найти высоту этой трапеции
- 11.12.2017 09:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ОМ=√25^2-20^2=√225=15 так же второй перпендикуляр на другое основание ОК=√25^2-15^2=√400=20, высота h =20+15=35 см
- 12.12.2017 10:02