Один катет прямоугольного треугольника равен 15 м, сумма гипотенузы и второго катета равна 45 м.
Найди гипотенузу.
- 08.12.2016 11:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора:
С^2=a^2+ b^2. (^2 - значит в квадрате)
(45-c^2)^2+15^2=c^2
2025-90c+c^2+225=c^2
2250=90c
C=25 ( м) гипотенуза
- 09.12.2016 19:46