В прямоугольном треугольнике с острым углом в 30 градусов проведена высота к гипотенузе,равной 20 см.Найдите отрезки,на которые эта высота делит гипотенузу
- 12.05.2018 02:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
b=10
a^2+b^2=400
a^2=400-100
a^2=300
a=10v3
h=ab/c=10v3×10/30=5v3
x^2+75=100
x^2=25
x=5
y=20-5=15
v-квадратный корень
(a,b)-катеты
(x,y)-отрезки
h-высота
- 14.05.2018 12:53