Периметр треугольника АВС равен 70 см. Сторона АВ меньше стороны АС на 10 см и меньше стороны ВС все в 2 раза. Найдите длины сторон треугольника.
- 05.09.2016 06:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) AC=x+10
3) BC= 2x
4) P=70, из этого:
70= x+x+10+2x;
70=4x+10;
70-10=4x
60=4x
x=15.
5) AB = 15(см)
AC= 25(см)
BC = 30(см)
- 06.09.2016 17:29