В прямоугольном треугольнике катет,лежащий против угла 60 градусов, равен 3√3см . найдите две другие стороны этого треугольника и его площадь
- 01.03.2018 01:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Второй угол равен 30°.По св-ву прямоугольного треугольника, сторона, лежащая против угла в 30° равен половине гипотенузы.
По теореме Пифагора: х^2+27=4х^2
, 3х^2=27; х^2=9, х=3. И гипотенуза=3*2=6см
- 02.03.2018 06:54