В равнобедренном треугольнике АВС АС=ВС. Найти АС, если высота СН=12, АВ=10.
- 15.08.2018 04:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме пифагора:
CH^2+AH^2=AC^2
12^2+5^2=AC^2
144+25=AC^2
AC^2=169
AC=13
ответ: 13
- 16.08.2018 08:45