В прямоугольном треугольнике a и b-катеты, с-гипотенуза. Найдите b, если a=12, c=13
- 03.10.2016 19:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
13^2=12^2+b^2
169=144+b^2
b^2=169-144
b^2=25
b=+-√25
b=+-5
- 04.10.2016 22:12