В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 15 см,а катеты-9 см и 12 см.Найдите:а)Косинус большего угла; б)сумму квадратов косинусов острых углов.
- 04.10.2016 12:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
косинус меньшего угла=12/15=4/5=0,8
сумма: 0,6^2+0,8^2=1
- 05.10.2016 15:05