Треугольник ABCравнобедреный,E-точкапересечения биссектрис углов при основании. Угол AEC равен 150 °.Найдите внутрение углы треугольника
- 13.08.2018 06:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы биссектрисы делят пополам.
В треугольнике АЕС один угол равен 150 гр, остальные (180-150)/2=15
Это половины углов А , С эти углы раны 2*15=30 градусов.
3-ий угол равен 180-(2*30)=120 градусов.
- 14.08.2018 14:27