В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АC проведена биссектриса ВD. Найдите угол АВС, если угол АВD= 25?
- 15.08.2018 05:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
DBC=25
BD - биссектриса угла B делит этот угол пополам
угол ABD=DBC
ABC=ABD+DBC
ABC=25+25=50
- 16.08.2018 06:32