R равнобедренном треугольнике 80 см боковая сторона относится к основанию как 7:2 найти сторону ∆
- 15.09.2018 06:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
бок. сторона - 7х
основание - 2х
Т.к. P ∆ = 80 см, составим следующее уравнение:
7x+2x+7x=80см
16x=80
x=5
=> бок. стороны - 7*5 = 35см,
а основание - 2*5 = 10см
все. ✨
- 16.09.2018 03:37