Сторона ромба равна 19, а расстояние от центра ромба до неё равно 4.
найдите площадь ромба
- 03.08.2018 06:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.О - пересечение диагоналей
ОН = 4, ОН⊥АД
Найти S (АВСД)
Ромб состоит из 4 равных треугольников.
Рассмотрим ΔАОД - прямоугольный
S(АОД)=1\2 * АД * ОН = 1\2 * 19 * 4 = 38 (ед²)
S(АВСД) = 38 * 4 = 152 (ед²)
- 04.08.2018 07:07