Найти периметр и диагонали четырёхугольника ABCD, если A (-2;3), B (1;5), С (3;3), D (1;1).
- 16.06.2018 06:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(AC)=(3;-3)
(BD)=(-5;-4)
|AC|=3sqrt(2)
|BD|=sqrt(41)
(AC)(BD)=(-15+12)=-3
cosx=-3/3sqrt(2)*sqrt(41)=-sqrt(82)/82
sinx=sqrt(1-82/82^2)=-9sqrt(82)/82
или так
[(AC)(BD)]=-27
sinx=-27/3sqrt(2)sqrt(41)=-9sqrt(82)/82
- 17.06.2018 18:29