Найдите площадь равнобедренной трапеции, основания которой равны 8см и 12см а боковая сторона 10см
- 07.12.2016 04:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Таким образом, меньшая часть основания равна (12-8)/2=2см
По теореме Пифагора находим высоту трапеции.
h=√10^2-2^2=√96=4√6см
S=(8+12)/2*4√6=40√6см^2
Ответ: 40√6
- 08.12.2016 13:26
S=(a+b)/2*√c^2-(a-b)^2/4=(12+8)/2*√100-(12-8)^2/4=10*√96=40√6
- 09.12.2016 10:58