Найдите стороны равнобедренного треугольника ,периметр которого равен 127 м , а боковая сторона на 5 см больше основания .
- 22.10.2016 02:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
переметр=127
составим и решим уравнения
х+5+х+5=127
3х+127-10
3х=117
х=39 основание .тогда боковая сторона 39+5=44
- 23.10.2016 17:02