Можно ли на основании теоремы пифагора утверждать что треугольник со сторонами 6 см,8 см и 10 см является прямоугольным
- 26.04.2017 12:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
(6^2+8^2)=10^2
36+64=100
Ответ: этот треугольник прямоугольный
- 27.04.2017 08:07
(6 см)^2 + (8 см)^2 = 100 см^2
(10 см)^2 = 100 см^2
- 28.04.2017 23:25