В треугольнике abc: ac=15 угол=30 угол B=60 найдите сторону ab
- 06.11.2016 11:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
какой угол 30? Я так понимаю, что С
По теореме синусов
АС/sin B = AВ/sin C
AB= AC*sin C/sin B
АВ= 15*1/2 : №3/2
АВ=7,5*2/№3= 15/№3= 5№3
- 07.11.2016 18:09