помогите доказать что этот треугольник равнобедренный через что...? дан треугольник АВС АВ=13 высота проведённая к стороне АС ВД=12 (следственно угол Д= 90 градусов) угол А и угол С равны найти АС
- 06.03.2018 06:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) угол А и угол С равны значит абс равнобедреный ,
2)ад=аб в квадрате - бд в квадрате ад=169-144=25=5
3) высота = медианой в равнобедреном треугольнике. значит ас=2ад=2*5=10
- 07.03.2018 00:45