Помогите с геометрией 7 класс
Периметр равнобедренного треугольника 20см. Основание треугольника на 4 см меньше его боковой стороны. Найдите основание и боковую сторону треугольника.
P.s Мне только решение .
Заранее спасибо.
С меня 28 баллов
- 23.07.2018 13:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тогда х+4 - боковая сторона;
по условию задачи P=20 см
х+х+4+х+4=20
3х+8=20
3х=20-8
3х=12
х=4 см - основание
4+4=8 см - боковая сторона
- 24.07.2018 01:48