Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равен 35 градусам. Чему равна сумма двух углов, смежных с ним?
- 04.01.2017 09:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
<1=x; <2=(180 градусов-x); <3=x; <4=(180 градусов-x)
x-54 градусов=(180 градусов-x)+(180 градусов-x)
x-54 градусов=360-2x
3x=360+54 градусов
x=138 градусов
<1=138 градусов
<3=138 градусов
180 градусов-x= 180 градусов-138 градусов=42 градусов
<2=42 градусов
<4=42 градусов
- 05.01.2017 01:13