В трапеции ABCD AD-большее основание, AD=8 см, ВС=2 см.Через точку С проведена прямая СF, параллельная стороне АВ( F ∈ AD). Найдите среднюю линию треугольника СDF, параллельную DF
- 02.09.2018 11:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC=AF=2см =>
AD-AF=FD
8-2=6 см
Средняя линия треугольника равна 1/2 *(на основание(FD)), т.е. Средняя линия треугольника = 1/2*(6)=3 см
- 03.09.2018 14:32