1. стороны параллелограмма относятся как 3:4, а его периметр равен 56 дм найти стороны параллелограмма. 2) ширина прямоугольника на 5 см меньше длины Найти периметр прямоугольника; если его площадь равна 36 см^2.
- 07.05.2018 15:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3x+4x=7x
56:7=8
Первая сторона 3×8=24
Вторая сторона 4×8=32
2.
Пусть первая сторона Х тогда вторая Х-5 => Х(Х-5)=36
Х^2-5Х-36=0
П
По теореме Виета получаем
Х1=-4
Х2=9
-4 не может быть => стороны 9 и 4
- 08.05.2018 09:53