В прямоугольном треугольнике a, b - катеты,c - гипотенуза. Вычислить: а) c, если a=30, b=40; б) a, если c=17, b=3 ; в) b, если c=17, a=15
- 11.08.2018 18:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a) c, если a=30, b=40
Решаем 1)30+40=70
2)180-70=110
б) a, если c=17, b=3
Решаем 1)17+3=30
2) 180-30=150
в)b, если c=17, a=15
Решаем 1)17+15=32
2)180-32=148
- 12.08.2018 01:42