Дан треугольник со сторонами AB=5,BC=7,AC=8. Из вершины B опущены перпендикуляры BM и BN на биссектрисы внешних углов при вершинах A и C (биссектрисы лежат в той же полу- плоскости, что и вершина B). Найти длину отрезка MN.
- 08.08.2018 14:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
РА = АВ, СЕ = СВ.
Отрезок МN = это средняя линия треугольника РВЕ,
Отрезок РЕ = 5+8+7 = 20,
МN = 20/2 = 10.
- 09.08.2018 04:29